Accueil > Prochains matchs Italie

Drapeau de ItalieItalieLes matchs de la semaine

23 Octobre 2017

23/10/17 20:30   Vicenza    -   Triestina   SC Journée 10 
23/10/17 20:30   Brescia    -   Bari   SB Journée 11 
23/10/17 20:45   Trapani    -   Catanzaro   SC Journée 10 
23/10/17 20:45   Pontedera    -   Pistoiese   SC Journée 10 

24 Octobre 2017

24/10/17 20:45   Inter    -   Sampdoria   SA Journée 10 
24/10/17 20:30   Pérouse    -   Cesena   SB Journée 11 
24/10/17 20:30   Empoli    -   Pescara   SB Journée 11 
24/10/17 20:30   Avellino    -   Vercelli   SB Journée 11 
24/10/17 20:30   Ascoli    -   Spezia   SB Journée 11 
24/10/17 20:30   Cittadella    -   Venise   SB Journée 11 
24/10/17 20:30   Foggia    -   Parme   SB Journée 11 
24/10/17 20:30   Frosinone    -   Ternana   SB Journée 11 
24/10/17 20:30   Novara    -   Salernitana   SB Journée 11 
24/10/17 20:30   Carpi    -   Palerme   SB Journée 11 
24/10/17 20:30   Virtus Entella    -   Cremonese   SB Journée 11 

25 Octobre 2017

25/10/17 20:45   Juventus    -   Ferrara   SA Journée 10 
25/10/17 20:45   Fiorentina    -   Torino   SA Journée 10 
25/10/17 18:30   Atalanta    -   Hellas   SA Journée 10 
25/10/17 20:45   Bologne    -   Lazio   SA Journée 10 
25/10/17 20:45   Cagliari    -   Benevento   SA Journée 10 
25/10/17 20:45   AS Roma    -   Crotone   SA Journée 10 
25/10/17 20:45   Genoa    -   Naples   SA Journée 10 
25/10/17 20:45   Chievo    -   Milan AC   SA Journée 10 
25/10/17 20:45   Sassuolo    -   Udinese   SA Journée 10 

27 Octobre 2017

27/10/17 20:45   Piacenza    -   Pise   SC Journée 11 

28 Octobre 2017

28/10/17 18:00   Milan AC    -   Juventus   SA Journée 11 
28/10/17 20:45   AS Roma    -   Bologne   SA Journée 11 
28/10/17 15:00   Cesena    -   Novara   SB Journée 12 
28/10/17 15:00   Palerme    -   Virtus Entella   SB Journée 12 
28/10/17 15:00   Bari    -   Ascoli   SB Journée 12 
28/10/17 15:00   Cremonese    -   Pérouse   SB Journée 12 
28/10/17 15:00   Pescara    -   Brescia   SB Journée 12 
28/10/17 15:00   Salernitana    -   Empoli   SB Journée 12 
28/10/17 15:00   Venise    -   Frosinone   SB Journée 12 
28/10/17 15:00   Spezia    -   Cittadella   SB Journée 12 

29 Octobre 2017

29/10/17 15:00   Naples    -   Sassuolo   SA Journée 11 
29/10/17 20:45   Torino    -   Cagliari   SA Journée 11 
29/10/17 15:00   Sampdoria    -   Chievo   SA Journée 11 
29/10/17 15:00   Parme    -   Avellino   SB Journée 12 
29/10/17 15:00   Udinese    -   Atalanta   SA Journée 11 
29/10/17 14:30   Livourne    -   Pro Piacenza   SC Journée 11 
29/10/17   AlbinoLeffe    -   Teramo   SC Journée 11 
29/10/17 14:30   Arezzo    -   Viterbese   SC Journée 11 
29/10/17 18:30   Catanzaro    -   Andria   SC Journée 11 
29/10/17 15:00   Crotone    -   Fiorentina   SA Journée 11 
29/10/17   Fermana    -   Pordenone   SC Journée 11 
29/10/17   Gubbio    -   Reggiana   SC Journée 11 
29/10/17 18:30   Lecce    -   Cosenza   SC Journée 11 
29/10/17 14:30   Lucchese    -   Carrarese   SC Journée 11 
29/10/17   Mestre    -   Ravenne   SC Journée 11 
29/10/17   Modene    -   Padoue   SC Journée 11 
29/10/17 14:30   Pistoiese    -   Prato   SC Journée 11 
29/10/17 17:30   Vercelli    -   Foggia   SB Journée 12 
29/10/17 18:30   Reggina    -   Catane   SC Journée 11 
29/10/17   Sambenedetto    -   Fano   SC Journée 11 
29/10/17 18:30   Syracuse    -   Virtus Francavilla   SC Journée 11 
29/10/17 14:30   Sienne    -   Monza   SC Journée 11 
29/10/17 15:00   Ferrara    -   Genoa   SA Journée 11 
29/10/17 18:30   Stabia    -   Rende   SC Journée 11 
29/10/17   Triestina    -   Santarcangelo   SC Journée 11 
29/10/17   Bassano Virtus    -   Renate   SC Journée 11 
29/10/17 12:30   Benevento    -   Lazio   SA Journée 11 
29/10/17 18:30   Paganese    -   Monopoli   SC Journée 11 
29/10/17 14:30   Pontedera    -   Gavorrano   SC Journée 11 
29/10/17   Sudtirol    -   Vicenza   SC Journée 11 
29/10/17 14:30   Giana Erminio    -   Alessandria   SC Journée 11 
29/10/17 18:30   Fondi    -   Casertana   SC Journée 11 
29/10/17 14:30   Arzachena    -   Olbia   SC Journée 11 
29/10/17 18:30   Bisceglie    -   Trapani   SC Journée 11 
29/10/17 18:30   Sicula Leonzio    -   Akragas   SC Journée 11 

30 Octobre 2017

30/10/17 20:45   Hellas    -   Inter   SA Journée 11 
30/10/17 20:30   Ternana    -   Carpi   SB Journée 12 

03 Novembre 2017

03/11/17 20:30   Pescara    -   Palerme   SB Journée 13 

04 Novembre 2017

04/11/17 18:00   Bologne    -   Crotone   SA Journée 12 
04/11/17 20:45   Genoa    -   Sampdoria   SA Journée 12 
04/11/17 15:00   Brescia    -   Venise   SB Journée 13 
04/11/17 15:00   Cittadella    -   Ternana   SB Journée 13 
04/11/17 15:00   Foggia    -   Cremonese   SB Journée 13 
04/11/17 15:00   Frosinone    -   Parme   SB Journée 13 
04/11/17 15:00   Novara    -   Vercelli   SB Journée 13 
04/11/17 15:00   Salernitana    -   Bari   SB Journée 13 
04/11/17 15:00   Carpi    -   Ascoli   SB Journée 13 
04/11/17 15:00   Virtus Entella    -   Cesena   SB Journée 13 

05 Novembre 2017

05/11/17 15:00   Juventus    -   Benevento   SA Journée 12 
05/11/17 15:00   Fiorentina    -   AS Roma   SA Journée 12 
05/11/17 18:00   Atalanta    -   Ferrara   SA Journée 12 
05/11/17 12:30   Inter    -   Torino   SA Journée 12 
05/11/17 15:00   Cagliari    -   Hellas   SA Journée 12 
05/11/17 15:00   Lazio    -   Udinese   SA Journée 12 
05/11/17   Vicenza    -   Sambenedetto   SC Journée 12 
05/11/17 15:00   Chievo    -   Naples   SA Journée 12 
05/11/17 17:30   Empoli    -   Spezia   SB Journée 13 
05/11/17 14:30   Carrarese    -   Alessandria   SC Journée 12 
05/11/17 18:30   Casertana    -   Reggina   SC Journée 12 
05/11/17 18:30   Catane    -   Bisceglie   SC Journée 12 
05/11/17 18:30   Cosenza    -   Fondi   SC Journée 12 
05/11/17   Fermana    -   AlbinoLeffe   SC Journée 12 
05/11/17 18:30   Andria    -   Lecce   SC Journée 12 
05/11/17 18:30   Matera    -   Stabia   SC Journée 12 
05/11/17   Mestre    -   Bassano Virtus   SC Journée 12 
05/11/17 14:30   Monza    -   Gavorrano   SC Journée 12 
05/11/17 14:30   Pise    -   Pistoiese   SC Journée 12 
05/11/17 14:30   Prato    -   Piacenza   SC Journée 12 
05/11/17   Reggiana    -   Fano   SC Journée 12 
05/11/17 20:45   Sassuolo    -   Milan AC   SA Journée 12 
05/11/17 18:30   Syracuse    -   Paganese   SC Journée 12 
05/11/17 14:30   Sienne    -   Livourne   SC Journée 12 
05/11/17 14:30   Cuneo    -   Arzachena   SC Journée 12 
05/11/17 18:30   Trapani    -   Akragas   SC Journée 12 
05/11/17   FeralpiSalo    -   Padoue   SC Journée 12 
05/11/17 18:30   Rende    -   Sicula Leonzio   SC Journée 12 
05/11/17   Teramo    -   Sudtirol   SC Journée 12 
05/11/17 14:30   Viterbese    -   Lucchese   SC Journée 12 
05/11/17 14:30   Pro Piacenza    -   Pontedera   SC Journée 12 
05/11/17   Santarcangelo    -   Modene   SC Journée 12 
05/11/17   Pordenone    -   Triestina   SC Journée 12 
05/11/17   Renate    -   Gubbio   SC Journée 12 
05/11/17 14:30   Olbia    -   Giana Erminio   SC Journée 12 
05/11/17 18:30   Virtus Francavilla    -   Catanzaro   SC Journée 12 

06 Novembre 2017

06/11/17 20:30   Pérouse    -   Avellino   SB Journée 13 

08 Novembre 2017

08/11/17   Vicenza    -   Renate   SC Journée 13 
08/11/17 14:30   Livourne    -   Viterbese   SC Journée 13 
08/11/17 14:30   Alessandria    -   Olbia   SC Journée 13 
08/11/17 14:30   Carrarese    -   Pise   SC Journée 13 
08/11/17 18:30   Catanzaro    -   Monopoli   SC Journée 13 
08/11/17   Gubbio    -   Ravenne   SC Journée 13 
08/11/17 18:30   Lecce    -   Casertana   SC Journée 13 
08/11/17 14:30   Lucchese    -   Prato   SC Journée 13 
08/11/17   Modene    -   Bassano Virtus   SC Journée 13 
08/11/17   Padoue    -   Mestre   SC Journée 13 
08/11/17 14:30   Pistoiese    -   Sienne   SC Journée 13 
08/11/17   Reggiana    -   Pordenone   SC Journée 13 
08/11/17 18:30   Reggina    -   Syracuse   SC Journée 13 
08/11/17   Sambenedetto    -   Sudtirol   SC Journée 13 
08/11/17 18:30   Stabia    -   Virtus Francavilla   SC Journée 13 
08/11/17   Triestina    -   Teramo   SC Journée 13 
08/11/17 18:30   Trapani    -   Rende   SC Journée 13 
08/11/17 18:30   Akragas    -   Cosenza   SC Journée 13 
08/11/17   Fano    -   Santarcangelo   SC Journée 13 
08/11/17   FeralpiSalo    -   Fermana   SC Journée 13 
08/11/17 18:30   Paganese    -   Catane   SC Journée 13 
08/11/17 14:30   Pontedera    -   Cuneo   SC Journée 13 
08/11/17 14:30   Pro Piacenza    -   Monza   SC Journée 13 
08/11/17 14:30   Giana Erminio    -   Piacenza   SC Journée 13 
08/11/17 14:30   Gavorrano    -   Arezzo   SC Journée 13 
08/11/17 18:30   Bisceglie    -   Matera   SC Journée 13 
08/11/17 18:30   Sicula Leonzio    -   Andria   SC Journée 13 

12 Novembre 2017

12/11/17 15:00   Cesena    -   Salernitana   SB Journée 14 
12/11/17   AlbinoLeffe    -   Fano   SC Journée 14 
12/11/17 14:30   Arezzo    -   Pro Piacenza   SC Journée 14 
12/11/17 15:00   Bari    -   Pescara   SB Journée 14 
12/11/17 15:00   Avellino    -   Virtus Entella   SB Journée 14 
12/11/17 15:00   Ascoli    -   Foggia   SB Journée 14 
12/11/17 18:30   Casertana    -   Paganese   SC Journée 14 
12/11/17 18:30   Catane    -   Catanzaro   SC Journée 14 
12/11/17 15:00   Cittadella    -   Parme   SB Journée 14 
12/11/17 18:30   Cosenza    -   Stabia   SC Journée 14 
12/11/17 15:00   Cremonese    -   Palerme   SB Journée 14 
12/11/17 18:30   Andria    -   Bisceglie   SC Journée 14 
12/11/17 14:30   Lucchese    -   Alessandria   SC Journée 14 
12/11/17 18:30   Matera    -   Trapani   SC Journée 14 
12/11/17   Mestre    -   Renate   SC Journée 14 
12/11/17 14:30   Monza    -   Livourne   SC Journée 14 
12/11/17 14:30   Piacenza    -   Carrarese   SC Journée 14 
12/11/17 14:30   Pise    -   Giana Erminio   SC Journée 14 
12/11/17 14:30   Prato    -   Arzachena   SC Journée 14 
12/11/17 15:00   Vercelli    -   Empoli   SB Journée 14 
12/11/17   Ravenne    -   Sambenedetto   SC Journée 14 
12/11/17 15:00   Venise    -   Pérouse   SB Journée 14 
12/11/17 18:30   Syracuse    -   Lecce   SC Journée 14 
12/11/17 14:30   Sienne    -   Pontedera   SC Journée 14 
12/11/17 15:00   Spezia    -   Frosinone   SB Journée 14 
12/11/17 15:00   Ternana    -   Novara   SB Journée 14 
12/11/17   Triestina    -   Modene   SC Journée 14 
12/11/17 14:30   Cuneo    -   Gavorrano   SC Journée 14 
12/11/17 15:00   Carpi    -   Brescia   SB Journée 14 
12/11/17   Bassano Virtus    -   FeralpiSalo   SC Journée 14 
12/11/17 18:30   Monopoli    -   Rende   SC Journée 14 
12/11/17   Sudtirol    -   Reggiana   SC Journée 14 
12/11/17   Teramo    -   Gubbio   SC Journée 14 
12/11/17 14:30   Viterbese    -   Pistoiese   SC Journée 14 
12/11/17   Santarcangelo    -   Vicenza   SC Journée 14 
12/11/17   Pordenone    -   Padoue   SC Journée 14 
12/11/17 18:30   Fondi    -   Sicula Leonzio   SC Journée 14 
12/11/17 18:30   Virtus Francavilla    -   Akragas   SC Journée 14 

Footipedia en quelques mots

Footipedia propose des graphiques et des statistiques sur le football adaptables à vos envies de recherche.
Tous les résultats de France, des Coupes d'Europe, d'Angleterre, d'Espagne, d'italie et d'Allemagne sont disponibles pour vous permettre d'étudier l'historique et les tendances des équipes et de leurs confrontations.

A tout moment, le bouton Duel permet d'accéder à la fiche de statistiques d'un face-à-face entre 2 équipes, à partir d'un match ou à l'aide de cases à cocher. Cliquer sur le nom d'une équipe pour accéder à sa fiche.