Accueil > Compétitions Europe > Europa League 2018-19

Europa League 2018-19

Autres éditions
Europe 2018-19

Statistiques de la compétition

Prochains matchs

08/11/18 16:50 Fenerbahce  reporté Anderlecht Grpe D 
08/11/18 16:50 Astana FK  reporté Baumit Jablonec Grpe K 
08/11/18 18:55 Spartak Moscou  reporté Glasgow Rangers Grpe G 
08/11/18 18:55 Rapid Vienne  reporté Villarreal Grpe G 
08/11/18 18:55 Apollon Limassol  reporté Francfort Grpe H 
08/11/18 18:55 Lazio Rome  reporté Marseille Grpe H 
08/11/18 18:55 Malmo FF  reporté Sarpsborg 08 Grpe I 
08/11/18 18:55 Racing Genk  reporté Besiktas Grpe I 
08/11/18 18:55 Akhisar Belediyespor  reporté Séville Grpe J   
08/11/18 18:55 FC Krasnodar  reporté Standard Liège Grpe J 
08/11/18 18:55 Dynamo Kiev  reporté Rennes Grpe K 
08/11/18 18:55 MOL Vidi FC  reporté PAOK Salonique Grpe L   
08/11/18 18:55 BATE Borisov  reporté Chelsea Grpe L 
08/11/18 21:00 Bayer Leverkusen  reporté FC Zürich Grpe A 
08/11/18 21:00 Ludogorets Razgrad  reporté AEK Larnaca Grpe A 
08/11/18 21:00 Rosenborg Trondheim  reporté Red Bull Salzbourg Grpe B 
08/11/18 21:00 Celtic Glasgow  reporté RB Leipzig Grpe B 
08/11/18 21:00 Bordeaux  reporté Zénith Saint-Pétersbourg Grpe C 
08/11/18 21:00 Slavia Prague  reporté FC Copenhague Grpe C 
08/11/18 21:00 Dinamo Zagreb  reporté Spartak Trnava Grpe D 
08/11/18 21:00 Arsenal  reporté Sporting Portugal Grpe E 
08/11/18 21:00 Vorskla Poltava  reporté Qarabag Agdam Grpe E 
08/11/18 21:00 Betis Séville  reporté Milan AC Grpe F 
08/11/18 21:00 Olympiakos Le Pirée  reporté F91 Dudelange Grpe F 
29/11/18 16:50 Spartak Moscou  reporté Rapid Vienne Grpe G 
29/11/18 16:50 Astana FK  reporté Dynamo Kiev Grpe K 
29/11/18 18:55 FC Zürich  reporté AEK Larnaca Grpe A 
29/11/18 18:55 Bayer Leverkusen  reporté Ludogorets Razgrad Grpe A 
29/11/18 18:55 Rosenborg Trondheim  reporté Celtic Glasgow Grpe B 
29/11/18 18:55 Red Bull Salzbourg  reporté RB Leipzig Grpe B 
29/11/18 18:55 Zénith Saint-Pétersbourg  reporté FC Copenhague Grpe C 
29/11/18 18:55 Bordeaux  reporté Slavia Prague Grpe C 
29/11/18 18:55 Fenerbahce  reporté Dinamo Zagreb Grpe D 
29/11/18 18:55 Anderlecht  reporté Spartak Trnava Grpe D 
29/11/18 18:55 Qarabag Agdam  reporté Sporting Portugal Grpe E 
29/11/18 18:55 Vorskla Poltava  reporté Arsenal Grpe E 
29/11/18 18:55 Betis Séville  reporté Olympiakos Le Pirée Grpe F 
29/11/18 18:55 Milan AC  reporté F91 Dudelange Grpe F 
29/11/18 18:55 FC Krasnodar  reporté Akhisar Belediyespor Grpe J   
29/11/18 18:55 BATE Borisov  reporté MOL Vidi FC Grpe L   
29/11/18 21:00 Glasgow Rangers  reporté Villarreal Grpe G 
29/11/18 21:00 Apollon Limassol  reporté Lazio Rome Grpe H 
29/11/18 21:00 Francfort  reporté Marseille Grpe H 
29/11/18 21:00 Sarpsborg 08  reporté Besiktas Grpe I 
29/11/18 21:00 Malmo FF  reporté Racing Genk Grpe I 
29/11/18 21:00 Standard Liège  reporté Séville Grpe J 
29/11/18 21:00 Baumit Jablonec  reporté Rennes Grpe K 
29/11/18 21:00 Chelsea  reporté PAOK Salonique Grpe L 
13/12/18 18:55 Villarreal  reporté Spartak Moscou Grpe G 
13/12/18 18:55 Rapid Vienne  reporté Glasgow Rangers Grpe G 
13/12/18 18:55 Marseille  reporté Apollon Limassol Grpe H 
13/12/18 18:55 Lazio Rome  reporté Francfort Grpe H 
13/12/18 18:55 Racing Genk  reporté Sarpsborg 08 Grpe I 
13/12/18 18:55 Besiktas  reporté Malmo FF Grpe I 
13/12/18 18:55 Séville  reporté FC Krasnodar Grpe J 
13/12/18 18:55 Akhisar Belediyespor  reporté Standard Liège Grpe J   
13/12/18 18:55 Dynamo Kiev  reporté Baumit Jablonec Grpe K 
13/12/18 18:55 Rennes  reporté Astana FK Grpe K 
13/12/18 18:55 MOL Vidi FC  reporté Chelsea Grpe L   
13/12/18 18:55 PAOK Salonique  reporté BATE Borisov Grpe L 
13/12/18 21:00 Ludogorets Razgrad  reporté FC Zürich Grpe A 
13/12/18 21:00 AEK Larnaca  reporté Bayer Leverkusen Grpe A 
13/12/18 21:00 Celtic Glasgow  reporté Red Bull Salzbourg Grpe B 
13/12/18 21:00 RB Leipzig  reporté Rosenborg Trondheim Grpe B 
13/12/18 21:00 FC Copenhague  reporté Bordeaux Grpe C 
13/12/18 21:00 Slavia Prague  reporté Zénith Saint-Pétersbourg Grpe C 
13/12/18 21:00 Spartak Trnava  reporté Fenerbahce Grpe D 
13/12/18 21:00 Dinamo Zagreb  reporté Anderlecht Grpe D 
13/12/18 21:00 Arsenal  reporté Qarabag Agdam Grpe E 
13/12/18 21:00 Sporting Portugal  reporté Vorskla Poltava Grpe E 
13/12/18 21:00 F91 Dudelange  reporté Betis Séville Grpe F 
13/12/18 21:00 Olympiakos Le Pirée  reporté Milan AC Grpe F 

Récapitulatif

Cliquer ici pour afficher/masquer les filtres sur les résultats
Pays
  Equipe Battu par Tour
AEK Larnaca - Grpe
AIK Solna FC Nordsjælland Pré2
APOEL Nicosie - Tr1
AZ Alkmaar Kairat Almaty Pré2
Aberdeen Burnley Pré2
Admira Wacker Mödling CSKA Sofia Pré2
Alashkert CFR Cluj Pré3
Anderlecht - Grpe
Anorthosis Famagouste Laçi Prél
Apollon Limassol - Grpe
Arsenal - Grpe
Astana FK - Grpe
Asteras Tripolis Hibernian Pré2
Atalanta Bergame FC Copenhague Tr1
Atromitos Dinamo Brest Pré2
B36 Torshavn Besiktas Pré2
BATE Borisov - Grpe
Bala Town Tre Fiori Prél
Bale Apollon Limassol Tr1
Balzan Slovan Bratislava Pré2
Banants Erevan FK Sarajevo Prél
Basaksehir Burnley Pré3
Baumit Jablonec - Grpe
Bayer Leverkusen - Grpe
Beitar Jerusalem Chikhura Sachkhere Prél
Besiktas - Grpe
Betis Séville - Grpe
Birkirkara KI Klaksvík Prél
Bordeaux - Grpe
Brøndby IF Racing Genk Tr1
Buducnost Podgorica Trenčín Prél
Burnley Olympiakos Le Pirée Tr1
CFR Cluj F91 Dudelange Tr1
CSKA Sofia FC Copenhague Pré3
Cefn Druids Trakai Prél
Celtic Glasgow - Grpe
Chelsea - Grpe
Chikhura Sachkhere Maribor Pré2
Cliftonville FC Nordsjælland Prél
Coleraine Spartak Subotica Prél
Connah's Quay Nomads Shakhtyor Soligorsk Prél
Cork City Rosenborg Trondheim Pré3
Crusaders Olimpija Ljubljana Pré2
DAC Dunajska Streda Dinamo Minsk Pré2
Derry City Dinamo Minsk Prél
Dinamo Brest Apollon Limassol Pré3
Dinamo Minsk Zénith Saint-Pétersbourg Pré3
Dinamo Tbilisi DAC Dunajska Streda Prél
Dinamo Zagreb - Grpe
Djurgaardens IF Marioupol Pré2
Domzale Ufa Pré2
Drita Gjilan F91 Dudelange Pré2
Dundalk AEK Larnaca Pré2
Dynamo Kiev - Grpe
Engordany Kairat Almaty Prél
Europa Prishtina Prél
F91 Dudelange - Grpe
FC Copenhague - Grpe
FC Krasnodar - Grpe
FC Lahti FH Hafnarfjordur Prél
FC Midtjylland Malmo FF Tr1
FC Nordsjælland Partizan Belgrade Pré3
FC Zürich - Grpe
FH Hafnarfjordur Hapoel Haifa Pré2
FK Kukësi Torpedo Kutaisi Pré3
FK Sarajevo Atalanta Bergame Pré2
Fenerbahce - Grpe
Ferencvaros Maccabi Tel Aviv Prél
Feyenoord Rotterdam Trenčín Pré3
Flora Tallinn APOEL Nicosie Pré2
Fola Esch Racing Genk Pré2
Folgore Falciano Engordany Prél
Francfort - Grpe
GI Gotu Torpedo Kutaisi Pré2
Gabala Progrès Niedercorn Prél
Gandzasar Kapan Lech Poznan Prél
Glasgow Rangers - Grpe
Glenavon Molde FK Prél
Gornik Zabrze Trenčín Pré2
Gzira United Radnicki Nis Prél
HJK Helsinki Olimpija Ljubljana Pré3
Hacken Goteborg RB Leipzig Pré2
Hajduk Split Steaua Bucarest Pré3
Hapoel Haifa Atalanta Bergame Pré3
Hapoël Beer-Sheva APOEL Nicosie Pré3
Hibernian Molde FK Pré3
Honved Progrès Niedercorn Pré2
IBV Vestmannaeyjar Sarpsborg 08 Prél
Ilves Tampere Slavia Sofia Prél
Irtysh Pavlodar Trakai Prél
Jagiellonia Bialystok La Gantoise Pré3
KI Klaksvík - Prél
Kairat Almaty Sigma Olomouc Pré3
Keşla FK Balzan Prél
KuPS Kuopio FC Copenhague Prél
La Fiorita Montegiardino Spartaks Jurmala Pré2
La Gantoise Bordeaux Tr1
La Valette Zrinjski Mostar Pré2
Lazio Rome - Grpe
Laçi Molde FK Pré2
Lech Poznan Racing Genk Pré3
Legia Varsovie F91 Dudelange Pré3
Levadia Tallinn Dundalk Prél
Levski Sofia Vaduz Prél
Liepajas Metalurgs Hacken Goteborg Prél
Lillestrom SK Linz ASK Pré2
Lincoln Red Imps The New Saints Pré2
Linz ASK Besiktas Pré3
Lucerne Olympiakos Le Pirée Pré3
Ludogorets Razgrad - Grpe
Luftëtari Gjirokastër Ventspils Prél
Maccabi Tel Aviv Sarpsborg 08 Tr1
Malmo FF - Grpe
Maribor Glasgow Rangers Pré3
Marioupol Bordeaux Pré3
Marseille - Grpe
Milan AC - Grpe
Milsami Orhei Slovan Bratislava Prél
Molde FK Zénith Saint-Pétersbourg Tr1
NSI Runavik Hibernian Prél
Neftchi Bakou Ujpest Prél
Nõmme Kalju Stjarnan Prél
OFK-Titograd B36 Torshavn Prél
Olimpija Ljubljana Spartak Trnava Tr1
Olympiakos Le Pirée - Grpe
Osijek Glasgow Rangers Pré2
PAOK Salonique - Grpe
Partizan Belgrade Besiktas Tr1
Partizani Tirana Maribor Prél
Petrocub Hîncești Osijek Prél
Prishtina Fola Esch Prél
Progrès Niedercorn Ufa Pré3
Pyunik Erevan Maccabi Tel Aviv Pré3
Qarabag Agdam - Grpe
RB Leipzig - Grpe
Rabotnicki Skopje Honved Prél
Racing FC Union Luxembourg Viitorul Constanza Prél
Racing Genk - Grpe
Radnicki Nis Maccabi Tel Aviv Pré2
Rapid Vienne - Grpe
Red Bull Salzbourg - Grpe
Rennes - Grpe
Riga FC CSKA Sofia Prél
Rijeka Sarpsborg 08 Pré3
Rio Ave Jagiellonia Bialystok Pré2
Rosenborg Trondheim - Grpe
Rudar Pljevlja Partizan Belgrade Prél
Rudar Velenje Steaua Bucarest Pré2
Saint-Gall Sarpsborg 08 Pré2
Samtredia Tobol Kostanay Prél
Sant Julia Gzira United Prél
Santa Coloma Valur Reykjavik Pré2
Sarpsborg 08 - Grpe
Shakhtyor Soligorsk Lech Poznan Pré2
Shamrock Rovers AIK Solna Prél
Sheriff Tiraspol Qarabag Agdam Tr1
Shkendija Tetovo Rosenborg Trondheim Tr1
Shkupi Glasgow Rangers Prél
Sigma Olomouc Séville Tr1
Siroki Brijeg Domzale Prél
Slavia Prague - Grpe
Slavia Sofia Hajduk Split Pré2
Slovan Bratislava Rapid Vienne Pré3
Sparta Prague Spartak Subotica Pré2
Spartak Moscou - Grpe
Spartak Subotica Brøndby IF Pré3
Spartak Trnava - Grpe
Spartaks Jurmala Suduva Marijampole Pré3
Sporting Braga Zorya Luhansk Pré3
Sporting Portugal - Grpe
St Joseph’s FC B36 Torshavn Prél
Standard Liège - Grpe
Steaua Bucarest Rapid Vienne Tr1
Stjarnan FC Copenhague Pré2
Stumbras Apollon Limassol Prél
Sturm Graz AEK Larnaca Pré3
Suduva Marijampole Celtic Glasgow Tr1
Sutjeska Niksic Alashkert Pré2
Séville - Grpe
The New Saints FC Midtjylland Pré3
Tobol Kostanay Pyunik Erevan Pré2
Torpedo Kutaisi Ludogorets Razgrad Tr1
Trakai Partizan Belgrade Pré2
Trans Narva Zeljeznicar Sarajevo Prél
Tre Fiori - Prél
Trenčín AEK Larnaca Tr1
Ufa Glasgow Rangers Tr1
Ujpest Séville Pré2
Universitatea Craiova RB Leipzig Pré3
Vaduz Zalgiris Vilnius Pré2
Valur Reykjavik Sheriff Tiraspol Pré3
Vardar Skopje Pyunik Erevan Prél
Ventspils Bordeaux Pré2
Viitorul Constanza Vitesse Arnhem Pré2
Villarreal - Grpe
Vitesse Arnhem Bale Pré3
Vorskla Poltava - Grpe
Zalgiris Vilnius Séville Pré3
Zaria Balti Gornik Zabrze Prél
Zeljeznicar Sarajevo Apollon Limassol Pré2
Zorya Luhansk RB Leipzig Tr1
Zrinjski Mostar Ludogorets Razgrad Pré3
Zénith Saint-Pétersbourg - Grpe

Footipedia en quelques mots

Footipedia propose des graphiques et des statistiques sur le football adaptables à vos envies de recherche.
Tous les résultats de France, des Coupes d'Europe, d'Angleterre, d'Espagne, d'italie et d'Allemagne sont disponibles pour vous permettre d'étudier l'historique et les tendances des équipes et de leurs confrontations.

A tout moment, le bouton Duel permet d'accéder à la fiche de statistiques d'un face-à-face entre 2 équipes, à partir d'un match ou à l'aide de cases à cocher. Cliquer sur le nom d'une équipe pour accéder à sa fiche.