Accueil > Compétitions Europe > Europa League 2017-18

Europa League 2017-18

Autres éditions
Europe 2017-18

Statistiques de la compétition

Prochains matchs

03/05/18    -   1/2   

Récapitulatif

Cliquer ici pour afficher/masquer les filtres sur les résultats
Pays
  Equipe Battu par Tour
AEK Athènes - Grpe
AEK Larnaca Viktoria Plzen Tr1
AEL Limassol Austria Vienne Pré3
AIK Solna Sporting Braga Pré3
Aberdeen Apollon Limassol Pré3
Ajax Amsterdam Rosenborg Trondheim Tr1
Apollon Limassol - Grpe
Arka Gdynia FC Midtjylland Pré3
Arsenal - Grpe
Astana FK - Grpe
Astra Giurgiu Oleksandria Pré3
Atalanta Bergame - Grpe
Athletic Bilbao - Grpe
Atlantas Klaipeda Kairat Almaty Prél
Austria Vienne - Grpe
B36 Torshavn Nõmme Kalju Prél
BATE Borisov - Grpe
Bala Town Vaduz Prél
Ballymena United Odd Grenland Prél
Balzan Videoton Prél
Bangor City Lyngby BK Prél
Basaksehir - Grpe
Beitar Jerusalem Botev Plovdiv Pré2
Bnei Yehuda Tel Aviv Zénith Saint-Pétersbourg Pré3
Bordeaux Videoton Pré3
Botev Plovdiv Marítimo Funchal Pré3
Brann Bergen Ruzomberok Pré2
Brøndby IF Hajduk Split Pré3
Chikhura Sachkhere Rheindorf Altach Prél
Coleraine FK Haugesund Prél
Cologne - Grpe
Connah's Quay Nomads HJK Helsinki Prél
Cork City AEK Larnaca Pré2
Crusaders Liepajas Metalurgs Prél
Dacia Chisinau Shkendija Tetovo Prél
Derry City FC Midtjylland Prél
Dinamo Batoum Jagiellonia Bialystok Prél
Dinamo Brest Rheindorf Altach Pré2
Dinamo Bucarest Athletic Bilbao Pré3
Dinamo Minsk AEK Larnaca Pré3
Dinamo Zagreb Skenderbeu Korce Tr1
Domzale Marseille Tr1
Dunav Ruse Irtysh Pavlodar Prél
Dynamo Kiev - Grpe
Everton - Grpe
FC Bruges AEK Athènes Tr1
FC Copenhague - Grpe
FC Differdange 03 Zira Prél
FC Krasnodar Étoile rouge de Belgrade Tr1
FC Midtjylland Apollon Limassol Tr1
FC Sion Suduva Marijampole Pré3
FH Hafnarfjordur Sporting Braga Tr1
FK Haugesund Lech Poznan Pré2
FK Sarajevo Zaria Balti Prél
Fenerbahce Vardar Skopje Tr1
Ferencvaros FC Midtjylland Pré2
Flora Tallinn Domzale Prél
Floriana Étoile rouge de Belgrade Prél
Fola Esch Östersund Pré3
Folgore Falciano La Valette Prél
Fribourg Domzale Pré3
Gabala Panathinaikos Pré3
Galatasaray Östersund Pré2
Gandzasar Kapan Mladost Podgorica Prél
Glasgow Rangers Progrès Niedercorn Prél
Gorica Panionios Pré2
HJK Helsinki Shkendija Tetovo Pré2
Hajduk Split Everton Tr1
Hapoël Beer-Sheva - Grpe
Hertha Berlin - Grpe
Hoffenheim - Grpe
IFK Norrkoping Trakai Pré2
Inter Bakou Fola Esch Pré2
Irtysh Pavlodar Étoile rouge de Belgrade Pré2
Jagiellonia Bialystok Gabala Pré2
Jelgava Ferencvaros Prél
KF Tirana Maccabi Tel Aviv Prél
KI Klaksvík AIK Solna Prél
KR Reykjavik Maccabi Tel Aviv Pré2
Kairat Almaty Skenderbeu Korce Pré2
Konyaspor - Grpe
La Gantoise Rheindorf Altach Pré3
La Valette Utrecht Pré2
Lazio Rome - Grpe
Lech Poznan Utrecht Pré3
Legia Varsovie Sheriff Tiraspol Tr1
Levadia Tallinn Cork City Prél
Levski Sofia Hajduk Split Pré2
Liepajas Metalurgs Suduva Marijampole Pré2
Lincoln Red Imps AEK Larnaca Prél
Lokomotiv Moscou - Grpe
Lucerne Osijek Pré2
Ludogorets Razgrad - Grpe
Lugano - Grpe
Lyngby BK FC Krasnodar Pré3
Lyon - Grpe
Maccabi Tel Aviv - Grpe
Marseille - Grpe
Marítimo Funchal Dynamo Kiev Tr1
Milan AC - Grpe
Milsami Orhei Fola Esch Prél
Mlada Boleslav Skenderbeu Korce Pré3
Mladost Lučani Inter Bakou Prél
Mladost Podgorica Sturm Graz Pré2
NSI Runavik Dinamo Minsk Prél
Nice - Grpe
Nõmme Kalju Videoton Pré2
Odd Grenland Dinamo Zagreb Pré3
Oleksandria BATE Borisov Tr1
Olimpija Ljubljana VPS Vaasa Prél
Olimpik Donetsk PAOK Salonique Pré3
Ordabasy Shymkent Siroki Brijeg Prél
Osijek Austria Vienne Tr1
Ostende Marseille Pré3
PAOK Salonique Östersund Tr1
PSV Eindhoven Osijek Pré3
Panathinaikos Athletic Bilbao Tr1
Panionios Maccabi Tel Aviv Pré3
Partizan Belgrade - Grpe
Partizani Tirana Botev Plovdiv Prél
Pelister Bitola Lech Poznan Prél
Prishtina IFK Norrkoping Prél
Progrès Niedercorn AEL Limassol Pré2
Pyunik Erevan Slovan Bratislava Prél
Rabotnicki Skopje Dinamo Minsk Pré2
Real Sociedad - Grpe
Red Bull Salzbourg - Grpe
Rheindorf Altach Maccabi Tel Aviv Tr1
Rijeka - Grpe
Rosenborg Trondheim - Grpe
Ruzomberok Everton Pré3
SJK Seinajoki KR Reykjavik Prél
Saint Johnstone Trakai Prél
Sant Julia Skenderbeu Korce Prél
Shakhtyor Soligorsk Suduva Marijampole Prél
Shamrock Rovers Mlada Boleslav Pré2
Sheriff Tiraspol - Grpe
Shirak Giumri Gorica Prél
Shkendija Tetovo Milan AC Tr1
Siroki Brijeg Aberdeen Pré2
Skenderbeu Korce - Grpe
Slavia Prague - Grpe
Slovan Bratislava Lyngby BK Pré2
Sparta Prague Étoile rouge de Belgrade Pré3
Sporting Braga - Grpe
St Joseph’s FC AEL Limassol Prél
Steaua Bucarest - Grpe
Stjarnan Shamrock Rovers Prél
Sturm Graz Fenerbahce Pré3
Suduva Marijampole Ludogorets Razgrad Tr1
Sutjeska Niksic Levski Sofia Prél
Torpedo Kutaisi Trenčín Prél
Trakai Shkendija Tetovo Pré3
Tre Penne Rabotnicki Skopje Prél
Trenčín Bnei Yehuda Tel Aviv Pré2
UE Santa Coloma Osijek Prél
Universitatea Craiova Milan AC Pré3
Utrecht Zénith Saint-Pétersbourg Tr1
VPS Vaasa Brøndby IF Pré2
Vaduz Odd Grenland Pré2
Valur Reykjavik Domzale Pré2
Vardar Skopje - Grpe
Vasas Beitar Jerusalem Prél
Ventspils Valur Reykjavik Prél
Videoton Partizan Belgrade Tr1
Viitorul Constanza Red Bull Salzbourg Tr1
Viktoria Plzen - Grpe
Villarreal - Grpe
Vitesse Arnhem - Grpe
Vitória Guimarães - Grpe
Vojvodina Novi Sad Ruzomberok Prél
Waregem - Grpe
Young Boys Berne - Grpe
Zaria Balti Apollon Limassol Pré2
Zeljeznicar Sarajevo AIK Solna Pré2
Zeta Golubovci Zeljeznicar Sarajevo Prél
Zira Astra Giurgiu Pré2
Zlín - Grpe
Zorya Luhansk - Grpe
Zénith Saint-Pétersbourg - Grpe
Étoile rouge de Belgrade - Grpe
Östersund - Grpe

Footipedia en quelques mots

Footipedia propose des graphiques et des statistiques sur le football adaptables à vos envies de recherche.
Tous les résultats de France, des Coupes d'Europe, d'Angleterre, d'Espagne, d'italie et d'Allemagne sont disponibles pour vous permettre d'étudier l'historique et les tendances des équipes et de leurs confrontations.

A tout moment, le bouton Duel permet d'accéder à la fiche de statistiques d'un face-à-face entre 2 équipes, à partir d'un match ou à l'aide de cases à cocher. Cliquer sur le nom d'une équipe pour accéder à sa fiche.