Accueil > Prochains matchs Allemagne

Drapeau de AllemagneAllemagneLes matchs de la semaine

20 Octobre 2017

20/10/17 20:30   Schalke 04    -   Mayence   BL1 Journée 9 
20/10/17 18:30   Düsseldorf    -   Darmstadt   BL2 Journée 11 
20/10/17 19:00   Rostock    -   Osnabrück   BL3 Journée 13 
20/10/17 18:30   Ingolstadt    -   Heidenheim   BL2 Journée 11 
20/10/17 19:00   Sonnenhof Großaspach    -   Chemnitzer   BL3 Journée 13 

21 Octobre 2017

21/10/17 18:30   HSV    -   Bayern   BL1 Journée 9 
21/10/17 15:30   Gladbach    -   Bayer Leverkusen   BL1 Journée 9 
21/10/17 15:30   Francfort    -   Dortmund   BL1 Journée 9 
21/10/17 14:00   Magdebourg    -   Unterhaching   BL3 Journée 13 
21/10/17 13:00   Brunswick    -   Bochum   BL2 Journée 11 
21/10/17 14:00   Rot-Weiss Erfurt    -   Hallescher   BL3 Journée 13 
21/10/17 13:00   Union    -   Fürth   BL2 Journée 11 
21/10/17 15:30   Augsburg    -   Hannovre   BL1 Journée 9 
21/10/17 14:00   Meppen    -   Fortuna K   BL3 Journée 13 
21/10/17 14:00   Münster    -   Karlsruhe   BL3 Journée 13 
21/10/17 14:00   Paderborn    -   Aalen   BL3 Journée 13 
21/10/17 13:00   Holstein Kiel    -   Bielefeld   BL2 Journée 11 
21/10/17 14:00   Würzburg Kickers    -   Wehen Wiesbaden   BL3 Journée 13 
21/10/17 14:00   Werder B    -   Lotte   BL3 Journée 13 
21/10/17 15:30   RBL    -   VfB Stuttgart   BL1 Journée 9 

22 Octobre 2017

22/10/17 13:30   Nuremberg    -   Dynamo Dresde   BL2 Journée 11 
22/10/17 13:30   Cologne    -   Werder   BL1 Journée 9 
22/10/17 14:00   Zwickau    -   CZ Iéna   BL3 Journée 13 
22/10/17 13:30   Kaiserslautern    -   MSV Duisbourg   BL2 Journée 11 
22/10/17 13:30   Aue    -   Jahn   BL2 Journée 11 
22/10/17 15:30   Fribourg    -   Hertha   BL1 Journée 9 
22/10/17 18:00   Wolfsburg    -   Hoffenheim   BL1 Journée 9 

23 Octobre 2017

23/10/17 20:30   Sandhausen    -   Sankt Pauli   BL2 Journée 11 

24 Octobre 2017

24/10/17 20:45   Magdebourg    -   Dortmund   DFB 1/16 
24/10/17 18:30   Düsseldorf    -   Gladbach   DFB 1/16 
24/10/17 18:30   Bayer Leverkusen    -   Union   DFB 1/16 
24/10/17 20:45   Mayence    -   Holstein Kiel   DFB 1/16 
24/10/17 20:45   Fürth    -   Ingolstadt   DFB 1/16 
24/10/17 18:30   Paderborn    -   Bochum   DFB 1/16 
24/10/17 20:45   Schweinfurt    -   Francfort   DFB 1/16 
24/10/17 18:30   Wehen Wiesbaden    -   Schalke 04   DFB 1/16 

25 Octobre 2017

25/10/17 20:45   Werder    -   Hoffenheim   DFB 1/16 
25/10/17 18:30   Hertha    -   Cologne   DFB 1/16 
25/10/17 18:30   Kaiserslautern    -   VfB Stuttgart   DFB 1/16 
25/10/17 20:45   Fribourg    -   Dynamo Dresde   DFB 1/16 
25/10/17 18:30   Wolfsburg    -   Hannovre   DFB 1/16 
25/10/17 18:30   Osnabrück    -   Nuremberg   DFB 1/16 
25/10/17 20:45   Jahn    -   Heidenheim   DFB 1/16 
25/10/17 20:45   RBL    -   Bayern   DFB 1/16 

27 Octobre 2017

27/10/17 19:00   Chemnitzer    -   Rot-Weiss Erfurt   BL3 Journée 14 
27/10/17 20:30   Mayence    -   Francfort   BL1 Journée 10 
27/10/17 18:30   Bielefeld    -   Ingolstadt   BL2 Journée 12 
27/10/17 18:30   Sankt Pauli    -   Aue   BL2 Journée 12 
27/10/17 19:00   Unterhaching    -   Rostock   BL3 Journée 14 

28 Octobre 2017

28/10/17 15:30   Schalke 04    -   Wolfsburg   BL1 Journée 10 
28/10/17 14:00   Hallescher    -   Meppen   BL3 Journée 14 
28/10/17 18:30   Bayern    -   RBL   BL1 Journée 10 
28/10/17 14:00   CZ Iéna    -   Paderborn   BL3 Journée 14 
28/10/17 15:30   Hertha    -   HSV   BL1 Journée 10 
28/10/17 15:30   Bayer Leverkusen    -   Cologne   BL1 Journée 10 
28/10/17 15:30   Hannovre    -   Dortmund   BL1 Journée 10 
28/10/17 15:30   Hoffenheim    -   Gladbach   BL1 Journée 10 
28/10/17 14:00   Fortuna K    -   Würzburg Kickers   BL3 Journée 14 
28/10/17 14:00   Osnabrück    -   Zwickau   BL3 Journée 14 
28/10/17 13:00   Darmstadt    -   Holstein Kiel   BL2 Journée 12 
28/10/17 13:00   Fürth    -   Sandhausen   BL2 Journée 12 
28/10/17 13:00   Jahn    -   Kaiserslautern   BL2 Journée 12 
28/10/17 14:00   Aalen    -   Werder B   BL3 Journée 14 
28/10/17 14:00   Lotte    -   Sonnenhof Großaspach   BL3 Journée 14 

29 Octobre 2017

29/10/17 15:30   Werder    -   Augsburg   BL1 Journée 10 
29/10/17 13:30   Dynamo Dresde    -   Brunswick   BL2 Journée 12 
29/10/17 18:00   VfB Stuttgart    -   Fribourg   BL1 Journée 10 
29/10/17 13:30   MSV Duisbourg    -   Union   BL2 Journée 12 
29/10/17 14:00   Karlsruhe    -   Magdebourg   BL3 Journée 14 
29/10/17 14:00   Wehen Wiesbaden    -   Münster   BL3 Journée 14 
29/10/17 13:30   Heidenheim    -   Nuremberg   BL2 Journée 12 

30 Octobre 2017

30/10/17 20:30   Bochum    -   Düsseldorf   BL2 Journée 12 

03 Novembre 2017

03/11/17 20:30   Francfort    -   Werder   BL1 Journée 11 
03/11/17 18:30   Kaiserslautern    -   Bochum   BL2 Journée 13 
03/11/17 19:00   Münster    -   Fortuna K   BL3 Journée 15 
03/11/17 18:30   Sandhausen    -   MSV Duisbourg   BL2 Journée 13 
03/11/17 19:00   Werder B    -   Sonnenhof Großaspach   BL3 Journée 15 

04 Novembre 2017

04/11/17 15:30   HSV    -   VfB Stuttgart   BL1 Journée 11 
04/11/17 15:30   Gladbach    -   Mayence   BL1 Journée 11 
04/11/17 18:30   Dortmund    -   Bayern   BL1 Journée 11 
04/11/17 14:00   Magdebourg    -   Wehen Wiesbaden   BL3 Journée 15 
04/11/17 13:00   Brunswick    -   Darmstadt   BL2 Journée 13 
04/11/17 14:00   Zwickau    -   Unterhaching   BL3 Journée 15 
04/11/17 15:30   Fribourg    -   Schalke 04   BL1 Journée 11 
04/11/17 13:00   Union    -   Sankt Pauli   BL2 Journée 13 
04/11/17 15:30   Augsburg    -   Bayer Leverkusen   BL1 Journée 11 
04/11/17 14:00   Meppen    -   Chemnitzer   BL3 Journée 15 
04/11/17 14:00   Paderborn    -   Osnabrück   BL3 Journée 15 
04/11/17 13:00   Jahn    -   Fürth   BL2 Journée 13 
04/11/17 14:00   Würzburg Kickers    -   Hallescher   BL3 Journée 15 
04/11/17 14:00   Aalen    -   CZ Iéna   BL3 Journée 15 
04/11/17 15:30   RBL    -   Hannovre   BL1 Journée 11 

05 Novembre 2017

05/11/17 15:30   Cologne    -   Hoffenheim   BL1 Journée 11 
05/11/17 13:30   Düsseldorf    -   Heidenheim   BL2 Journée 13 
05/11/17 13:30   Aue    -   Bielefeld   BL2 Journée 13 
05/11/17 14:00   Rostock    -   Karlsruhe   BL3 Journée 15 
05/11/17 14:00   Rot-Weiss Erfurt    -   Lotte   BL3 Journée 15 
05/11/17 18:00   Wolfsburg    -   Hertha   BL1 Journée 11 
05/11/17 13:30   Holstein Kiel    -   Dynamo Dresde   BL2 Journée 13 

06 Novembre 2017

06/11/17 20:30   Nuremberg    -   Ingolstadt   BL2 Journée 13 

Footipedia en quelques mots

Footipedia propose des graphiques et des statistiques sur le football adaptables à vos envies de recherche.
Tous les résultats de France, des Coupes d'Europe, d'Angleterre, d'Espagne, d'italie et d'Allemagne sont disponibles pour vous permettre d'étudier l'historique et les tendances des équipes et de leurs confrontations.

A tout moment, le bouton Duel permet d'accéder à la fiche de statistiques d'un face-à-face entre 2 équipes, à partir d'un match ou à l'aide de cases à cocher. Cliquer sur le nom d'une équipe pour accéder à sa fiche.